Posted on 18th July 2011No Responses
Кольца из белого золота с бриллиантами

Rings in white gold with diamonds

In Russian

Справочная информация о свойствах золотых сплавов, белом золоте, бриллиантах, кольцах из белого золота с бриллиантами.
Поисковые фразы: ювелир золото, ярмарка золота, белое золото +с бриллиантами

Кольца с бриллиантами

Кольца, начинавшие свой путь как скромные ободки из костей или проволоки, превратились в произведения ювелирного искусства. Золотые кольца с бриллиантами благодаря своим уникальным свойствам быстро заняли среди них место, достойное своего великолепия.

К примеру, во время правления Николая I существовала традиция дарить кольцо с бриллиантами и рубинами выдающимся людям искусства. Кольцо из золота с бриллиантом во все времена было свидетельством высокого социального положения, обеспеченности и хорошего вкуса.

Сегодня купить бриллиантовое кольцо могут позволить себе многие, однако этот факт не умаляет сдержанной и изящной элитарности ювелирного изделия. Разнообразие дизайна позволяет подобрать украшения, исходя из возраста, образа жизни и вкуса будущего обладателя.

Однако буквально любое золотое кольцо с бриллиантом позволяет не только повысить в глазах окружающих свой статус и привлекательность, но и поднять себе настроение: сверкающие лучики драгоценного камня веселят взор и сердце даже в самые серые будни.

Кольца из белого золота

Белое золото в наши дни стало крайне популярным и успешно конкурирует со своим желтым «родственником». Мода на белое золото пришла к нам из Европы и Америки, где этот вид золота снискал славу уже давно.

Многие знатоки ювелирного дела и ценители красоты считают, что белое золото в кольцах делает изделия более изысканными и утонченными, такие украшения очень часто предпочитают приверженцы элегантного стиля.

Хотя сейчас становится модным обрамлять драгоценные камни даже в серебро, и этому есть объяснение — у всех свои возможности, а также вкусы, не всем нравится желтый цвет классического золота — однако белое золото решает вопрос с «цветовой палитрой», вместе с тем более выгодно подчеркивает дорогое содержимое — самоцветы.

В качестве вставок в кольца из белого золота используются как самые дорогие драгоценные камни, так и полудрагоценные. Очень изысканно смотрятся в таком обрамлении бриллианты, поэтому очень часто даже в изделиях из желтого золота предпочитают делать вставки именно из белого, чтобы оно выгодно оттенило камень.

Весьма популярными сейчас стали и обручальные кольца из белого золота, так как они удачно отличаются своей оригинальностью, при этом, будучи вполне доступными по цене.

Принято называть сразу два источника происхождения слова «кольцо» — старославянский («коло» — «колесо») и французский (collier — «ошейник», «ожерелье»).

Этот вид украшений является одним из самых древних: в эпоху палеолита наши пращуры уже носили кольца из кости, в бронзовом веке — из металла. Древние кольца были свиты из проволоки и украшали собой не только пальцы рук, но и ноги, привязывались к запястью, шее, одежде. Впрочем, на заре своего существования кольцо служило украшением едва ли не в последнюю очередь.

Кольцу — кругу без начала и конца — приписывались мистические свойства, они считались оберегами от злых сил. В древнем мире эти украшения были очень популярны и отражали общественный статус. Мужские кольца и дорогие перстни красовались на руках фараонов, древнегреческой знати; в Римской республике золотые кольца имели право носить только сенаторы и всадники; позднее эти ювелирные изделия были фаворитами монархов. Например, у русских царей на большом пальце красовался напалок — атрибут высшей власти.

Могли кольца выполнять и сугубо практические функции. Так, для нужд своей профессии приспосабливали эти изделия лучники, сапожники, воины. Очень часто кольца исполняли роль подписи и печати, клеймения вещей.

Широко использовались кольца из золота и другие в качестве опознавательного знака, символа принадлежности к некоему сообществу. Масоны, иезуиты, тамплиеры, члены тайных политических обществ имели свои кольца-«пропуска». Траурные и памятные кольца рассказывали о вдовстве своих владельцев.

Сегодня подобную «опознавательную» традицию поддерживают «фирменные» атрибуты клубов и учебных заведений — кольца и перстни из золота и других драгоценных металлов. Отдельного упоминания заслуживают кольца-тайники с ядом, кольца-орудия убийства, на счету которых не одна человеческая жизнь.

Постепенно утилитарность колец отошла на задний план, и сегодня их главная роль — украшать своих владельцев, являясь полноправным участником создания их индивидуального образа.

Бриллианты

Бриллиант (от фр. brillant — блестящий) — алмаз, которому посредством огранки придана специальная форма, благодаря которой весь свет, попавший на камень сверху, не проходит сквозь него, а возвращается через верхние же грани — благодаря этому бриллиант «играет».

Бриллианты оценивают по системе «4 С»: cut (огранка), clarity (чистота), color (цвет) и carat (вес в каратах), что позволяет определить, насколько камень близок к совершенству. Если вы решили купить бриллиант, особенно важным становится понимание того, каких характеристик камень вам необходим.

Бриллиант — лидер по почитанию в мире. Бриллианты — самые твердые камни в мире, имеют наивысший показатель твердости по шкале Мооса — 10. Чем ярче блестит бриллиант, тем удачнее подобрана форма его огранки и выше уровень профессионализма ювелира, а также более высокими характеристиками в плане его цвета и свободы от дефектов камень наделён.

Ювелирные изделия с бриллиантами в современном обществе — это символ личного благополучия и успеха. Золотое кольцо с бриллиантом прекрасно представит человека в любом обществе. Броши с бриллиантами — обязательные атрибуты жизни представителей королевских или просто аристократических семей практически во все времена. Золотые перстни с бриллиантами носили князья, золотые кулоны с бриллиантами украшали лебединые шеи их жизненных спутниц или фаворитов.

Свойства золотых сплавов

Золото – очень пластичный и мягкий металл, оно не окисляется на воздухе и устойчиво к воздействию влаги, не восприимчиво к воздействию кислот, щелочей и солей. В ювелирной промышленности чистое золото используется для составления сплавов драгоценных металлов.

Золотые сплавы – идеальный материал для изготовления ювелирных изделий. В отличие от слишком мягкого чистого золота они более прочные и износостойкие, а при добавлении различных лигатур легко меняют цвет на белый (белое золото), красный, зелёный, розовый и др. Чистое золото само по себе слишком мягкое, и колечко из него прослужит не долго. Поэтому приходится немного жертвовать его блеском и добавлять другие металлы в сплав для долговечности ваших украшений.

Белое золото — справочная информация

Белое золото — сплав белого цвета на основе золота, широко используемый в производстве ювелирных изделий. В настоящее время в качестве компонентов сплава (лигатур на профессиональном языке ювелиров) для создания белого золота используются платина, палладий и серебро.

Поскольку пробы для золота установлены государственными стандартами и не меняются в зависимости от цвета золота, то наиболее часто можно встретить украшения из белого золота 585-й и 750-й проб. Популярность белого золота в ювелирных украшениях отчасти вызвана его технологической особенностью — оно более твердое, а значит, в нем можно более надежно закрепить драгоценные камни.

Именно поэтому достаточно часто в изделиях, где используется золото нескольких оттенков, например, красное и белое, именно белое обрамляет драгоценные камни.

Еще одна причина растущей популярности ювелирных украшений, для создания которых использовано белое золото — возможность добиваться оригинального вида изделий за счет сочетаний белого золота с желтым и красным.

И, безусловно, не последняя причина популярности белого золота — мода. За последние пару десятилетий мода на ювелирные изделия из белого золота значительными темпами распространяется по миру, и пока этот процесс лишь набирает обороты.

http://diamant.kiev.ua/jewelry/rubs/ring/stone/brilliant/metal/gold/metal_color/beloe/

Дополнительную информацию можно получить, используя поисковые фразы:
ювелир золото, ярмарка золота, белое золото +с бриллиантами

Comments
Leave a Response
XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  This Wordpress Theme is protected. Thanks to 1 Hour Loan