Posted on 22nd May 2016No Responses
What is the metal account?

Что такое металлический счет?

Самый важный вопрос, не перестающий беспокоить каждого, обладающего кое-какими сбережениями, в какой валюте их лучше всего хранить. Как известно, не всякая валюта может похвастаться своей стойкостью, и, даже всеми признанные доллары и евро уже не вызывают столько доверия. А как доверять бумаге, хоть и якобы подкрепленной золотом. То ли дело золото – оно, если и упадет в цене, то лишь временно. Именно поэтому все больше людей начинают вкладывать имеющиеся сбережения именно в золото.

Другое дело, что обычные украшения никак не подойдут на роль выгодного вклада – больше потратим на само изделие, а в результате получим копейки за лом. Куда выгодней вкладывать в настоящее золото без примесей.

Где его достать, это золото без примесей? Ответ – в банке. Многие банки предлагают купить у них золото, а также предоставляют услуги по его хранению.

Есть два пути вложения денег в золото:

1. ​Можно открыть обезличенный металлический счет (ОМС). Суть его в том, что вы фактически становитесь владельцем не самих материальных и четко обозначенных, с номером и пробой, слитков золота, а некоторой суммы на счете, которая, вместо долларового, находится в золотом эквиваленте, измеряется в граммах и греет душу на чеке, или на экране монитора. Для этого вам нужно заключить договор с банком, вложить свои деньги в банк, чтобы стать владельцем такого обезличенного металлического счета.

2. Также никто не мешает стать владельцем обычного металлического счета. Тут все просто – вы передаете на хранение, в банк золотой запас, имеющийся у вас на руках. Золото, которым вы владеете, вполне материально. Вы можете в любой момент его получить обратно или продать его этому же банку. За это вам нужно будет ежемесячно отдавать некоторую сумму за хранение вашего золотого запаса.

Однако не во всякий банк можно прийти просто так и потребовать сдать золото на хранение, либо стать владельцем ОМС. Дело в том, что такие услуги предоставляют только такие банки, которые имеют на это лицензию и необходимое оборудование для измерения веса золота, его пробы и т. д. Кроме того, совершенно невозможно сдать золото на хранение в банк без предоставления документов, где будет прописан номер, вес, размер и проба слитка (эти сведения находятся в сертификате, прилагаемом к каждому слитку).

Для того чтобы поместить золото на хранение в банк, вам необходимо:
1. Предоставить паспорт, ИНН.
2. Заполнить заявление на открытие металлического счета.
3. Подписать договор.
4. Оформить поручение на прием драгоценных металлов.
5. Отдать золото в банк на хранение, предварительно его купив, либо отдать то золото, что есть у вас на руках.

Comments
Leave a Response
XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  This Wordpress Theme is protected. Thanks to 1 Hour Loan