Posted on 19th May 2016No Responses
Whether the thistle is an effective remedy from a hangover?

Является ли расторопша эффективным средством от похмелья?

Расторопша содержит много фитохимических и питательных веществ, многие из которых являются эффективными в укреплении здоровья и хорошего самочувствия. Расторопша — общее название многолетних сорняков родом из многих европейских стран, но больше всего ее растет в западной части Соединенных Штатов (особенно в Калифорнии), а также на австралийском континенте.

Расторопшу использовали на протяжении веков в лечении состояний печени, некоторые из которых вызваны алкоголем. Таким образом, использование расторопши для лечения алкогольного похмелья обосновано, но достаточно ли эффективен препарат для этой цели?

Польза для здоровья от добавки расторопши

Расторопшу наблюдали для поддержки лечения некоторых заболеваний печени, особенно алкогольного цирроза и алкогольного гепатита. В дополнение к клиническому интерес к расторопше был использован в течение многих столетий для поддержания здоровья печени, ее считают антиоксидантом, уменьшающим воспаление. Но способность расторопши поддержать печень, означает ли, что она может быть эффективным средством для лечения похмелья?

В традиционной китайской медицине расторопшу используют в основном для лечения желчного пузыря и расстройств печени. А немецкая комиссия E (научный консультативный совет по пищевым продуктов и американским медикаментам) одобрила использование расторопши для различных проблем со здоровьем, в том числе мочевого пузыря, диспепсических расстройств и жалоб на печень.

Компоненты расторопши могут изменять внешние клеточные мембраны клеток печени, чтобы предотвратить попадание токсинов внутрь. Считается также, что эти компоненты инициируют действия ядрышек полимеразы, отвечающих за продвижение, раздражение, рост и регенерацию новых клеток печени.

Расторопша и алкогольное похмелье

Так как это не связано с лечением заболеваний и повреждением печени, вызванных алкоголем, в том числе, циррозом печени и гепатитои, многие люди считают, что расторопша может помочь в лечении алкогольного похмелья.

Расторопша, ее основной активный компонент, известный как силимарин, как полагают, поддерживает функцию печени, действуя как антиоксидант, помогая предотвратить окислительные повреждения. Некоторые могли бы видеть эту функцию как полезную в борьбе с похмельем.

Кое-кто считает, что, принимая расторопшу перед выипивкой, человек может предотвратить похмелье. Хотя проведены крупномасштабные исследования взаимосвязи расторопши и здоровья печени, нет никаких исследований, определяющих, мешает или помогает расторопша лечить физиологические эффекты чрезмерного потребление алкоголя. Несмотря на отсутствие доказательств (традиционных или клинических), использование расторопши остается популярным средством от похмелья.

Определить эффективность расторопши у людей, особенно трудно, потому что каждый усваивает алкоголь по-разному, в зависимости от возраста, веса, условий, а также частоты употребления алкоголя и типа потребляемого напитка.

Например, у умеренно пьющих метаболизм алкоголя иной, чем у хронических. Основной фермент, участвующий при употреблении алкоголя — алкогольдегидрогеназа или АДГ. Однако до сих пор добавки расторопши или силимарин не показали, что влиянют на этот фермент.

Метаболизм алкоголя

Существует веские основания полагать, что здоровая печень может помочь метаболизму алкоголя. Поскольку печень усваивает алкоголь, его компоненты преобразуются в ацетальдегид, могущий вызывать тошноту и рвоту, холодный пот и другие неприятные побочные эффекты. Тем не менее, нет никаких доказательств того, что расторопша облегчает этот процесс.

Дешевые ликеры также могут восприниматься гораздо тяжелее из-за метаболизма компонентов ликеров в печени. Некоторые консерванты, используемые в напитках метаболизируется в формальдегид, чаще всего ассоциирующийся с жидкостью для бальзамирования.

Ряд дешевых марок виски, бренди, красное вино часто содержат метанол, разрушающий печень.

Безопасность расторопши

Расторопша или силимарин, как правило, хорошо переносятся при приеме в соответствии с указаниями. Тем не менее, рекомендуют перед приемом поговорить с врачом, так как другие растительные лекарственные средства, пищевые добавки или лекарства могут взаимодействовать с расторопшей.

Comments
Leave a Response
XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  This Wordpress Theme is protected. Thanks to 1 Hour Loan