Posted on 1st June 2016No Responses
Cooking with flavor

Кулинария с ароматом

Жиры имеют удивительную способность усиливать запах пищи. Возможно, именно по этой причине мы предпочитаем блюда, приготовленные с большим количеством масла или другого жира. Переходя на диету с низким содержанием жира, вы можете заменить их специями, чтобы дать пище дополнительный аромат и оригинальный вкус. Вот несколько важных советов, которым следует соответствовать:

Добавление грибов в овощные и мясные блюда, улучшит их вкус, и вы можете использовать меньше жира.

Выпекайте на плите лук. Это прекрасное дополнение к суфле из яичных белков и картофельному пюре.

Соус креветки может быть хорошей основой для приготовления соуса к макаронным изделиям. Попробуйте заменить масло в тех рецептах, где эти продукты должны быть жаренными или приготовленными на пару.

Сидр придаст оригинальный вкус тушеным бобам и полностью заменит свиное сало.

Используйте кулинарные методы, которые делают блюда более ароматическими, например, испеките их в духовке или на гриле, жарьте (в небольшом количестве растительного масла) или готовьте пищу на пару.

Экспериментируйте с пряными травами и другими специями. Особенно хороши в этом отношении сухие травы. Добавьте их в салаты из свежих овощей, чтобы дать им сильный аромат.

Не бойтесь использовать большие количества трав. Сначала в пищу добавьте некоторые из выбранных травы, а затем в процессе подготовки блюд постоянно пытайтесь добавлять травы, чтобы ваш вкус быть полностью удовлетворен.

Измельченные специи более ароматны. Семена кориандра и горчицы можно запечь в сухой сковороде в течение 2-3 минут, а затем измельчить их крупным помолом в ручной мясорубке или кофемолке. Это не займет много времени, но взамен вы получите больший аромат.

Если добавлять сухие специи, сделайте это где-то в середине времени приготовления блюда, а если специи свежие, их следует добавить в самом конце варки, чтобы сохранить аромат.

Используйте опыт других стран. Например, итальянцы добавляют в маринад орегано, чеснок и базилик и варят, а французы любят использовать белое вино и эстрагон.

Покупайте соусы и специи с низким содержанием натрия, такие как перец чили, хрен, кетчуп, горчица и уксус ароматизированные.

Comments
Leave a Response
XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

  This Wordpress Theme is protected. Thanks to 1 Hour Loan